Bitte scrollen Sie nach unten
Login


Passwort vergessen?     Login schliessen

Lehrerinnen und Lehrer
dEs Gymnasium 2018/19


Name Fächer Schulfunktion Sprechstunde
Audebert, Barbara D / F / KR Schulpastoral, Betreuerin der Streitschlichter ---
Ballast, Claudia D / Geo ---
Beck, Wolfgang B / Sm / NuT ---
Beurer-Rohne, Angelika B / Ch / NuT ---
Böhme, Christiane M ---
Bolesch, Julia F / Sp ---
Botzenhart, Florian M / Ph / NuT ---
Cavallaro-Schröder, Claudia D / G / M Mittelstufenbetreuerin, Vorsitzende der MAV ---
De Young, Heike Mu ---
Diepold, Christian E / KR Schulverwaltung, Homepage, Stundenplan, Maristenkoordinator ---
Dobrinkat, Christian Sm Betreuer der Streitschlichter ---
Feil, Ellen Ku ---
Frischholz, Peter D / E Betreuung audiovisuelle Medien ---
Gebhard, Anton D / KR ---
Glanz, Susanne Mu ---
Gliwa-Heiden, Bärbel B / Ch / Ph / NuT ---
Göppel, Rainer E / KR Oberstufenkoordinator, Fachbetreuer Englisch ---
Hacker, Wolfgang Sm / KR Beauftragter Sucht- und Gewaltprävention, Tutorenbetreuer, Maristenkoordinator ---
Häußinger, Ingrid D / L ---
Hess, Dr. Bernhard Mu Fachbetreuer Musik ---
Huber, Gottlieb D / Eth ---
Hüttmann, Claudia L / D ---
Javani, Monika Ku Fachbetreuerin Kunst ---
Kästle, Albert L / G / Geo Koordination der Offenen Ganztagesschule ---
Knott, Korbinian M / Sm / NuT ---
Konrad, Robert M / Ph / Inf / NuT Systembetreuung, Schulverwaltung, Strahlenschutzbeauftragter ---
Konrad, Sandra E / G / Sk / WR ---
Kreutzer, Roswitha KR ---
Landherr, Dr. Hermann Sm / Sk Fachbetreuer Sport ---
Lüken-Mair, Helga D / KR Unterstufenbetreuerin, Maristenkoordinatorin ---
Luther, Brigitte D / G / Sk Stellvertretende Schulleiterin ---
Lutz, Barbara E / F Fachbetreuerin Französisch ---
Meidert, Andreas M / Ph / NuT Fachbetreuer Mathematik ---
Müller, Alois L / KR Fachbetreuer Katholische Religionslehre ---
Myslik, Werner WR / Geo / Mu / WIn ---
Neher, Ulrich E / G ---
Ortmann, Claus EvR Fachbetreuer Evangelische Religionslehre ---
Petrucci, Nanette Sw ---
Pohle, Stefan WR / WIn / Geo Fachbetreuer Wirtschaft und Recht, Wirtschaftsinformatik, Geographie ---
Ratzer, Ulrich D / F / Sp / L Fachbetreuer Deutsch, Spanisch ---
Richter, Ute Mu ---
Schneider, Philipp M / Ph / NuT / Inf ---
Schray, Dr. Beate B / Ch / NuT Sicherheitsbeauftragte ---
Schröder, Stefan D / Geo Betreuer der Praktikanten ---
Schubert, Anita E / WR / WIn ---
Schuster, Jochen D / G / Sk Stundenplan, Theaterfahrt ---
Seidl-Lo Curcio, Birgitta E / F ---
Sobczyk, Dr. Peter D / G / Sk Fachbetreuer Geschichte, Sozialkunde ---
Spengler, Peter M / Ph / NuT Fachbetreuer Physik ---
Städele, Thomas Inf ---
Stelzer (M. A.), Ursula D / E Fachbetreuerin Englisch ---
Stelzer, Dr. Hubertus L / KR / Phil ---
Thiemel, Michaela D / E / Eth Beratungslehrerin ---
Tolckmitt, Sabine D / E ---
Wegst, Gerhard Sm / Geo Oberstufenkoordinator ---
Weiß-Paschke, Martin D / G Mitarbeiter in der Schulleitung, Jahresbericht ---
Wesseli, Gottfried E / KR Schulleiter ---
Wilde, Bernd B / Ch / NuT Fachbetreuer Biologie, Chemie ---
Winkler, Dagmar Sw ---
Wölfle, Maria Ku ---
Wolf, Claudius Ev ---
Wolf, Tobias KR ---
Wurstbauer, Alfons D / L / Sm Fachbetreuer Latein, Vertretungsplan ---
Zwiesler, Kreszentia M ---


Fächerkürzel


B Biologie, Ch Chemie, D Deutsch, E Englisch, Eth Ethik, EvR Evangelische Religionslehre, F Französisch, Geo Geographie, G Geschichte,
HW Handarbeit und Werken, Inf Informatik, KR Katholische Religionslehre, Ku Kunsterziehung, L Latein, M Mathematik, Mu Musik, NuT Natur und Technik,
Phil Philosophie, Ph Physik, Sk Sozialkunde, Sp Spanisch, Sm Sport männlich, Sw Sport weiblich, WR Wirtschaft und Recht, WIn Wirtschaftsinformatik