Bitte scrollen Sie nach unten
Login


Passwort vergessen?     Login schliessen

Lehrerinnen und Lehrer
der Realschule 2018/19


Name Fächer Schulfunktion Sprechstunde
Andlinger, Markus M / Ph / IT Systembetreuer Montag, 4. Stunde
Appelt, Rita BwR / WR / Geo Fachbetreuerin Betriebswirtschaftslehre/Rechnungswesen Dienstag, 5. Stunde
Braun, Irene KR / D Dienstag, 3. Stunde
Brunner-Balkow, Gertrud E Donnerstag, 3. Stunde
Dobrinkat, Christian Sm Betreuung der Streitschlichter, Verbindungslehrer Montag, 4. Stunde
Enders, Christopher M / IT / Sm Mittwoch, 6. Stunde
Frank, Claudia D / Geo Montag, 4. Stunde
Frischholz, Peter D Donnerstag, 3. Stunde
Glanz, Susanne E / Mu Fachbetreuerin Musik Mittwoch, 3. Stunde
Groß, Thomas KR / M Mittwoch, 3. Stunde
Hacker, Wolfgang Sm / KR Beauftragter Sucht- und Gewaltprävention,
Tutorenbetreuer, Maristenkoordinator
Donnerstag, 2. Stunde
Häfele, Monika Ku / W / IT Mittwoch, 2. Stunde
Hampp, Karin BwR / WR / IT / M Dienstag, 4. Stunde
Hehr, Götz D / Ku / W Fachbetreuer Kunst, Schülerlesebücherei, Marionetten Donnerstag, 6. Stunde
Hofmann, Nicole M / Ph Realschulkonrektorin, Fachbetreuerin Physik, Datenschutzbeauftragte, Strahlenschutzbeauftragte Freitag, 3. Stunde
Hofmann, Sigrid Ku / W Donnerstag, 6. Stunde
Kästle, Albert Geo Mittwoch, 4. Stunde
Klaus, Herbert B / Sm Fachbetreuer Biologie Dienstag, 3. Stunde
Klaus, Raoul BwR / WR / Sm Dienstag, 5. Stunde
Kornprobst, Gerhard D / G / Sk Fachbetreuer Geschichte/Sozialkunde Montag, 5. Stunde
Kößler, Heiderose HE nach Vereinbarung
Kral, Werner E / Mu / Eth Donnerstag, 5. Stunde
Kreutzer, Roswitha KR nach Vereinbarung
Lüken-Mair, Helga D Mittwoch, 2. Stunde
Mayer, Franziska D / M Mittwoch, 4. Stunde
Müller, Regina D / Geo Freitag, 5. Stunde
Ortmann, Claus EvR Fachbetreuer Evangelische Religionslehre Montag, 4. Stunde
Petrul, Stefanie E Mittwoch, 3. Stunde
Reinalter, Stefanie F / E / IT Fachbetreuerin Französisch Mittwoch, 4. Stunde
Sailer, Julia M / Ph Montag, 3. Stunde
Schmalzl, Frater Michael KR / W Maristenbruder nach Vereinbarung
Schmölz, Maria D / G Realschuldirektorin Dienstag, 3. Stunde
Schray, Dr. Beate Ch / B Fachbetreuerin Chemie Donnerstag, 4. Stunde
Stelzer, Dr. Hubertus KR Montag, 4. Stunde
Stolz, Vera OGTS nach Vereinbarung
Tolckmitt, Sabine D / E Montag, 3. Stunde
Unglert, Manuela D / Mu LRS Förderung, Unterstützerin der Schulleitung, Sicherheitsbeauftragte Mittwoch, 3. Stunde
Uschold, Barbara D / G / Sk Fachbetreuerin Deutsch, Jahresbericht, Vorsitzende der MAV Donnerstag, 5. Stunde
Vrnak, Christine M / KR Schulpastoral Freitag, 4. Stunde
Wagenpfeil, Ina IT Fachbetreuerin IT Dienstag, 6. Stunde
Weber, Birgit M / KR Fachbetreuerin Mathematik Dienstag, 2. Stunde
Wenger, Martin E / KR Schulpastoral, Vertretungsplan, Verbindungslehrer, Unterstützer der Schulleitung Mittwoch, 3. Stunde
Winkler, Dagmar Sm Mittwoch, 4. Stunde
Wolf, Claudius Ev nach Vereinbarung
Wolf, Tobias KR nach Vereinbarung
Zaruba, Christian B / Ch Umweltbeauftragter Donnerstag, 5. Stunde


Fächerkürzel


BwR Betriebswirtschaftslehre/Rechnungswesen, B Biologie, Ch Chemie, D Deutsch, E Englisch, Eth Ethik, EvR Evangelische Religionslehre, F Französisch,
Geo Geographie, G Geschichte, HE Haushalt und Ernährung, IT Informationstechnologie, KR Katholische Religionslehre, Ku Kunsterziehung, M Mathematik,
Mu Musik, Ph Physik, Sk Sozialkunde, Sm Sport männlich, TaW Textilarbeit/Werken, W Werken, WR Wirtschaft und Recht