Bitte scrollen Sie nach unten
Login


Passwort vergessen?     Login schliessen

Lehrerinnen und Lehrer
der Realschule 2018/19


Name Fächer Schulfunktion Sprechstunde
Andlinger, Markus M / Ph / IT Systembetreuer ---
Appelt, Rita BwR / WR / Geo Fachbetreuerin Betriebswirtschaftslehre/Rechnungswesen ---
Ballast, Claudia D ---
Brunner-Balkow, Gertrud E ---
Braun, Irene KR / Geo ---
Dobrinkat, Christian Sm Betreuung der Streitschlichter, Verbindungslehrer ---
Enders, Christoph M / IT / Sm ---
Frischholz, Peter D ---
Glanz, Susanne E / Mu Fachbetreuerin Musik ---
Groß, Thomas KR / M ---
Hacker, Wolfgang Sm / KR Beauftragter Sucht- und Gewaltprävention,
Tutorenbetreuer, Maristenkoordinator
---
Häfele, Monika Ku / W / IT ---
Hampp, Karin BwR / WR / IT / M ---
Hehr, Götz D / Ku / W Fachbetreuer Kunst, Schülerlesebücherei, Marionetten ---
Hofmann, Nicole M / Ph Realschulkonrektorin, Fachbetreuerin Physik, Datenschutzbeauftragte, Strahlenschutzbeauftragte ---
Hofmann, Sigrid Ku / W ---
Kästle, Albert Geo ---
Klaus, Herbert B / Sm Fachbetreuer Biologie ---
Klaus, Raoul BwR / WR / Sm ---
Kornprobst, Gerhard D / G / Sk Fachbetreuer Geschichte/Sozialkunde ---
Kößler, Heiderose HE ---
Kral, Werner E / Mu / Eth ---
Kreutzer, Roswitha KR ---
Lüken-Mair, Helga D ---
Mayer, Franziska D / M ---
Müller, Regina D / Geo ---
Ortmann, Claus EvR Fachbetreuer Evangelische Religionslehre ---
Petrul, Stefanie E ---
Reinalter, Stefanie F / E / IT Fachbetreuerin Französisch ---
Sailer, Julia M / Ph ---
Schmalzl, Frater Michael KR / W Maristenbruder ---
Schmölz, Maria D / G Realschuldirektorin ---
Schray, Dr. Beate Ch / B Fachbetreuerin Chemie ---
Stelzer, Dr. Hubertus KR ---
Tolckmitt, Sabine D / E ---
Unglert, Manuela D / Mu LRS Förderung, Unterstützerin der Schulleitung, Sicherheitsbeauftragte ---
Uschold, Barbara D / G / Sk Fachbetreuerin Deutsch, Jahresbericht, Vorsitzende der MAV ---
Vrnak, Christine M / KR ---
Wagenpfeil, Ina IT Fachbetreuerin IT ---
Weber, Birgit M / KR Fachbetreuerin Mathematik ---
Wenger, Martin E / KR Schulpastoral, Vertretungsplan, Verbindungslehrer, Unterstützer der Schulleitung ---
Winkler, Dagmar Sm ---
Wolf, Claudius Ev ---
Wolf, Tobias KR ---
Zaruba, Christian B / Ch Umweltbeauftragter ---


Fächerkürzel


BwR Betriebswirtschaftslehre/Rechnungswesen, B Biologie, Ch Chemie, D Deutsch, E Englisch, Eth Ethik, EvR Evangelische Religionslehre, F Französisch,
Geo Geographie, G Geschichte, HE Haushalt und Ernährung, IT Informationstechnologie, KR Katholische Religionslehre, Ku Kunsterziehung, M Mathematik,
Mu Musik, Ph Physik, Sk Sozialkunde, Sm Sport männlich, TaW Textilarbeit/Werken, W Werken, WR Wirtschaft und Recht